Вверх страницы

Вниз страницы

dashing the seventies

Объявление










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dashing the seventies » Chapter I: Dark, dark night in the MM » Отдел Тайн. Комната Времени и соседние


Отдел Тайн. Комната Времени и соседние

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.uploads.ru/t/8UYqg.jpg

http://s1.uploads.ru/t/WJDgx.jpg

Отредактировано Hagall de Saint-Clair (2012-09-08 20:06:29)

0

2

>> Штаб-квартира аврората: коридоры

В какой-то момент они таки аппарировали - Ал просто дернул его за плечо, не особо церемонясь - и оказались в огромном зале, заполненном часами и маховиками времени. Похоже, здесь были собраны все существующие их виды.
- Когда все это закончится, буду нагло напрашиваться на экскурсию, - пошутил Хэл, озираясь. Руки так и чесались взять какие-нибудь часы, особенно песочные, рассмотреть поближе, но было не до того. Да еще и тянущее ощущение стало сильнее, а по спине резко потянуло холодом, словно ётун дохнул. Если до сих пор он еще позволял себе тень сомнения, то теперь она развеялась окончательно. Конечно, фонить могло что-то из местных запасов, но это уже было из разряда выдавать желаемое за действительное. - Merde... Наша хреновина или ее часть точно где-то в окрестностях, у меня сейчас задница инеем покроется.
Хэл отступил назад, делая вид, будто осматривается. То, что он чувствовал, ему очень не нравилось, и дополнительная защита не помешает, причем Аластору в большей степени. Но пока что-то попроще, нежели разрисовывать другу лоб своей кровью, тяжелую артиллерию лучше приберечь на крайний случай. Незаметное движение кистью, и из ножен на правой руке выдвинулось длинное узкое лезвие, о которое он быстро порезал палец и провел им по сапфиру в ухе. Камень мгновенно впитал попавшие на него капли, из синего став почти черным, и порез затянулся. Зрение почти тут же изменилось, Хэл моргнул, заново привыкая. Теперь он видел не только предметы, но и исходящую от них энергию, и нити охранных заклятий и чар. Главное, разобраться с проблемой до того, как он начнет меняться слишком явно. Если серебряные зрачки еще можно списать на особо хитрое заклинание, помогающее видеть скрытое, то заострившиеся уши и утончившиеся кости - вряд ли. Но, как говорил один из маггловских королей, «Париж стоит мессы». А уж жизнь друга однозначно стоит не только мессы, но любого риска.
- Ну что, сыграем в «холодно-горячо» наоборот, - Хэл двинулся вдоль стены. - Ты иди за мной, так удобнее будет.
Что так еще будет и безопаснее, говорить не стал, незачем задевать гордость Аластора, решит еще, будто его считают слабее или еще что-нибудь в это роде. Аврор вполне был способен защитить и себя, и напарника, но в случае, если артефакт сработает, это будет стоить ему жизни. А Хэлу - совсем необязательно, так что не использовать возможность прикрыть друга было глупо.
Часы и маховики были словно окутаны разноцветным туманом. Нити заклятий вокруг свивались в причудливый узор, и в другое время он бы не преминул и полюбоваться, и поизучать, что тут наплетено, работали мастера своего дела, такое всегда ему нравилось. Но сейчас его интересовали только вещи с определенным цветом излучения. И холод, от которого начало покалывать пальцы.
- Не то... тоже нет... - бормотал себе под нос Хэл. Несколько часов вполне можно было отнести к числу темных магических предметов, но на их артефакт ни одни не тянули. Наконец, он остановился, приложил ладонь к стене. - Не в этой комнате, точно. Где-то там.

Внешний вид

Черный свитер, черные кожаные штаны и жилетка, короткие сапоги из мягкой кожи наподобие индейских мокасин, кожаный ремень с тяжелой пряжкой. Волосы собраны в хвост, перехваченный серебряной застежкой.
С собой: в карманах три флакона с зельями и зеркало связи. Волшебная палочка в ножнах на левом запястье, тонкое кольцо от которых крепится на среднем пальце рядом с перстнем, на правой руке - ножны с ножом. Маленькая сапфировая серьга-амулет в левом ухе (не снимает никогда).

Hel

http://uploads.ru/t/6/n/A/6nACM.jpg

Отредактировано Hagall de Saint-Clair (2012-08-19 05:35:25)

+1

3

>> Штаб-квартира аврората: коридоры

- Базару ноль. Будет. Замётано.
В достаточно грубой, но все-таки крайне привычной манере отозвался Аластор на шутку друга о том, что ему здесь просто необходима экскурсия. Нельзя? Ему тут быть нельзя? Да пох*й - Муди считает, что можно. Кто не согласен - тому адрес выпишет, дорогу покажет и пинка священного отвесит. От Хэла во многом зависит судьба всего этого дурдома и чтобы ему ничего не случилось, а то ж не дай бог без работы останутся. Вроде бы по последним сводкам в Министерстве осталось очень мало людей и это были те, кто сможет себя обезопасить. Ни одной мысли о Френке и его супруги, вообще ни о ком мысли не возникли. Лишь бы обезвредить еб*чий артефакт, а потом уже отправится выяснять, все ли со всеми в порядке. Очень бесцеремонно ухватил друга за плечо и аппарировал сюда. Времени нет на нежности и любезности. Ал не видел, что там творил Хэл, но отчего-то стало спокойней, словно его только что накрыли какой-то защитой или что-то в этом роде. А может это просто мозги тронулись в путь и не обещали вернуться.
- Да бл*ть, только игр нам и не хватало. С*ка, оторву яйца тому, кто запихнул эту хрень к нам в Министерство. А если это милая леди - ну что ж... тогда зашью, чтобы неповадно было.
Но совету владельца антикварной лавки безработное чучело (пока еще аврор) последовало. Каким бы ох*енно крутым не был Аластор - сейчас на сцене примой был Хэл - истинный знаток всякой артефактовой чертовщины. И уж если он просит пойти за ним - то лучше пойти за ним.
- Чуешь чего?
Похоже, что дружище действительно чего-то ощущал. Даже если не говорит об этом - ну читается по затылку. Называйте как хотите - смысл останется тем же. В воздухе словно создавались какие-то странные вибрации. И они то становились сильнее, то утихали. Как будто компас, который говорил о том, что маги приближаются или удаляются от цели поиска.
- Ну ясен хрен, что не то. У меня сразу блевотный рефлекс на вот эту хрень возник. Значит точно не фигня, которую мы ищем. Пошли дальше. Тут есть еще несколько комнат. Эх... надо бы их открывать как положено, но...
Действия быстрее молнии, палочка в руке, какие-то микросекунды и Expulso летит в ближайшую дверь, после чего бедняга разлетается на мелкие куски. Слабая версия этого заклинания просто выбила бы дверь, но когда Аластор бил не в полную силу? Он даже на тренировка шмалит как ракетница заклинаниями и всегда по полной своей мощи. Не зря его считают одним из лучших дуэлянтов/ Может быть потому, что он исповедует в своей основе исключительно атакующий стиль? С редкими защитными маневрами.
- Никогда она мне не нравилась. И вообще не подходит по дизайну. Фадж заменит. И никакой объяснительной он не получит.
Фамилия прозвучала с особенным холодом, со сталью. Ну да бог с ним - это уже другая история и не на этих страницах будет описана. Двери нет - путь открыт, а значит Хэлу можно двигаться дальше. Единственное, о чем подумал Аластор уже после заклинания - что взрывная магическая волна, незримая для глаза, может спокойно детонировать артефакт. Но пока что вроде бы все было спокойно.
- Гребаная детонация. Не дает мне покоя. Где тут мои защитные чары? Эх.. вспомнить бы еще, что там из них подойдет.
Конечно же он шутил. Не составит труда наложить могучий щит, который и ядерную боеголовку сдержит, образно говоря. А впереди их ждала еще одна комната и еще один раунд "горячо-холодно".

0

4

- И с тобой в роли гида, - ухмыльнулся Хэл. - Это будет лучшая экскурсия в моей жизни, клянусь грудями Морганы.
Побродить здесь в нормальной, а не экстремальной обстановке, ему действительно хотелось. Просто посмотреть на уникальные артефакты, а может, и до каких-нибудь редких записей дорваться, благо, с его памятью он мог потом воспроизвести увиденный текст дословно.
- Сначала найдем, потом, если получится вычислить, кто принес сюда эту дрянь, можно будет и отрывать, и зашивать, - кивнул Хэл. Отловить того, кто подкинул артефакт, он тоже был не прочь. Особенно с той точки зрения, что вряд ли Ал оставит диверсанта в живых, а раз так, почему бы не воспользоваться возможностью - и амулет подзарядить, и самому запасы пополнить, неизвестно еще, сколько сил придется потратить сейчас. - Так что пойдем дальше, oui...
В руке друга с молниеносной быстротой возникла палочка, и Хэл, сообразив, что сейчас будет, предусмотрительно отступил в сторону. Ближайшая дверь благополучно отбыла в мир иной, открывая следующую комнату.
- Мне нравится твой подход, - хмыкнул Сент-Клер, перешагивая развороченный дверной проем. - К тому же, «как положено» - не твой стиль, явно. Если ты вдруг начнешь вести себя как паинька, я заподозрю психическое заболевание. Или проклятие. А дверь и правда была не очень, - он оглянулся на остатки почившей преграды. - Ладно, давай проверим, что у нас тут...
Хэл осмотрелся, прислушиваясь к ощущениям. В этой комнате неприятный холод усилился, но пока он не мог точно сказать, здесь их артефакт или нет, поэтому принялся, как и раньше, тщательно изучать все предметы.
- С детонацией, вроде, обошлось, - он поежился, холод, казалось, пробрался до самых внутренностей. - Слава хаосу, как правило, ее запускает срабатывание одной из частей артефакта, а не любое разрушительное заклинание. Но на всякий щиты стоит поставить. Я пока не буду, чтобы не смазать картину, но ты держи что-нибудь наготове.
Хэл быстро переходил от одной вещи к другой и, наконец, покачал головой.
- Снова не здесь. Но мы уже близко, очень.
Чувствительность с каждой минутой все больше обострялась, в том числе, слух, и теперь он мог слышать даже биение сердца Аластора. Ровное, словно они не ходили по лезвию бритвы, а сидели где-нибудь в пабе с кружкой пива. Идеальный напарник. Хоть сманивай третьим в команду.

Внешний вид

Черный свитер, черные кожаные штаны и жилетка, короткие сапоги из мягкой кожи наподобие индейских мокасин, кожаный ремень с тяжелой пряжкой. Волосы собраны в хвост, перехваченный серебряной застежкой.
С собой: в карманах три флакона с зельями и зеркало связи. Волшебная палочка в ножнах на левом запястье, тонкое кольцо от которых крепится на среднем пальце рядом с перстнем, на правой руке - ножны с ножом. Маленькая сапфировая серьга-амулет в левом ухе (не снимает никогда).

Hel

http://uploads.ru/t/6/n/A/6nACM.jpg

+1

5

- А то, - усмехнулся Ал, - тут без меня никак.
Это хорошо, что они оба могли вот так пошутить. Помогало снять напряжение. А заодно отвлекало от мысли, что все здесь может быть разорвано в клочья, что вскоре магическому Лондону может прийти конец, что они останутся вдвоем в целом мире или не останутся. Экскурсия само собой будет - Аластор обещал, а свое слово он держит. Вряд ли Хэлу удастся что-то утащить, но... ведь пока еще аврор может просто закрыть глаза. И все.
- Да я весь Лондон переверну, но найду того, кто эту кашу заварил. Я хотел сегодня в бар, хорошенько напиться, притащить домой пару сочных тел и оттрахать их до изнеможения. Но нет! Обязательно кому-то нужно было испортить мой законный выходной! Уничтожу ко всем сиськам твоей Морганы!
Конечно же Хэл понимал, о каких телах шла речь. Впрочем не это сейчас важно. Муди возмутился и так же быстро отошел, подготавливая защитные чары. Обычно ему не требовалось никаких подготовительных моментов, но были в его арсенале очень мощные заклинания, которые сами собой требовали это время, чтобы сработать на сто процентов. Взять простой щит, влить в него побольше силы, изменить угол движения волшебной палочки, заставить щит отражать, отражать с удвоенной скоростью. Это все очень сложно, хотя на словах кажется очень простым. Муди все эти алгоритмы довел до автоматизма. Годы службы в аврорате как никак. И просто охуенно большой талант к магии.
- Как положено - это скучно. И сейчас не подходящая ситуация для "как положено". Пока найдем ключ, пока откроем дверь. А так гораздо интереснее.
Муди потянулся к фляге, отметив чуть позже, что в ней почти ничего не осталось и от этого весьма расстроился. Вряд ли сейчас все закончится, а пойла уже не осталось. Ну да ладно. Не все же коту масленица. Хэл пошел вперед, проверяя, все ли в порядке. Детонация не сработала и тут им обоим повезло. Конечно чары Аластора сильны, но сила магической атаки артефакта, если вдруг он направлен на уничтожение, может быть куда сильнее, много сильнее, находиться за гранью возможного и невозможного.
- Слушай, а что это там впереди?
Муди выслушал все, что дружище рассказывал, проявляя огромное внимание к его рассказам. Ведь прекрасно понимал, что Хэл здесь явный спец, поэтому его слова стоят очень многого. А почему спросил? Да все просто. Впереди что-то было не так. Впереди как будто что-то выбивалось из общей картины.
- Тебе тоже кажется, что там что-то не так. Как будто вещи не правильно стоят или что-то такое. Я вообще бывал здесь не так часто, но не могу отделаться от мысли, что там явно что-то лишнее.
Ничего не излучало подозрительных энергий, но тем не менее дружище был прав - оно где-то рядом. И с каждой секундой оба волшебника приближались к этому неизвестно чему.

+1

6

- Это точно, а если что, скажешь, что вызвал меня на допрос, - ухмыльнулся Хэл, представив себе это объяснение в исполнении Ала. - Главное, чтобы мы на этот случай были трезвы. Хотя тебе-то ладно, все привыкли, а если и подозреваемый под мухой, странно будет - вместо допроса с пристрастием допрос с распитием.
За шутками он не забывал о деле, и продолжал методично обследовать комнату и каждый объект в ней. По слухам в Отделе Тайн министерства было семь комнат, но на деле - несомненно, больше. И сейчас они с Алом находились явно в одной из «несуществующих», где держали опасные предметы, которые изъяли, но не уничтожили. Все амулеты и артефакты были запечатаны наглухо - для дхойне. Но его вторая часть их видела-слышала-чуяла, и это было не очень приятно. От некоторых его передергивало, причем отвращение они вызывали явно не у человеческой половины личности, но пока ни один не подходил под определение «охеренно опасная темномагическая дрянь, которая собирается рвануть прямо сейчас». То есть, темномагическая дрянь там была, но другая, которая разносить все к ебеням не собиралась.
- Ничего, mon ami, будет и выходной, и бар, и тёлы, все, что захочешь, - пробормотал Хэл, переходя к очередной полке. - Что-то мы давно в «Зеленые сиськи» не наведывались, - в данный момент он говорил больше для того, чтобы отвлечься от раздражающего звона в ушах и пронизывающего холода в спине, даже не слишком задумываясь, что несет. Это ощущение всегда возникало в присутствии сильной темной энергии, и нужно было либо пропустить ее через себя, либо отгородиться наглухо. Но сделать первое при Аласторе он не мог, а второе не позволяла ситуация. - У Морганы, кстати, такая грудь, что увидеть и, считай, в рай попал. Правда, у Моргаузы ничуть не хуже, только она уже давно покинула мир живых, а на портрете хрен потрогаешь...
Судя по ощущениям, Ал позади занимался щитами - светлую и защитную магию Хэл воспринимал, в противоположность темной, как теплый поток, хотя и он мог снести, как ураган.
- Скучно, oui, по правилам вообще скучно жить, - Сент-Клер бросил взгляд через плечо и невольно расплылся в улыбке.
Физиономия легенды аврората являла собой иллюстрацию выражения «вселенская скорбь». Причиной стала, несомненно, поистине мировых масштабов катастрофа - опустевшая фляга, в которой Аластор держал свое чудовищное пойло. Хэл уже собирался отпустить шуточку по этому поводу, как всегда, но тут под диафрагму словно ледяную иглу воткнули, и он подобрался, как хищник перед прыжком. Так мог фонить только незапечатанный артефакт, причем вряд ли он уловил бы это настолько явно в обычном состоянии. Ал, судя по всему, тоже почувствовал «нечто», но для него оно выглядело просто как лишний предмет или что-то вроде.
- Кажется, мне не кажется. Теперь не просто холодно, а очень холодно, - Хэл поморщился и потеребил мочку заострившегося уха, в которой была серьга, испытывая сильное желание снять ее, убрать печать полностью, чтобы прекратилось это раскачивание между двумя составляющими личности. Из-за продолжавшего обостряться восприятия было больно, а чтобы сбалансировать все - не было времени. Он сделал несколько глубоких вдохов и выдохов и с кривой улыбкой пошутил: - Надеюсь, в результате я не обзаведусь ледяным членом, это было бы не слишком удобно...
Но, ощущая, что они рядом, зацепиться взглядом за нужную вещь не удавалось, даже с измененным зрением. Возможно, она была рассчитана на то, чтобы ее взял конкретный человек, или соседние артефакты сбивали с толку, или еще что-то, строить догадки было некогда. Но в том, что если эта херотень рванет, здесь начнется апокалипсис, Хэл был уверен. И даже щит Ала может не выдержать, и понятно, чем это закончится для аврора. Значит, нужно повысить его шансы на выживание. «Надеюсь, или не спросит, или придумаю потом, как объяснить. Пока ведь не поинтересовался, почему я даже палочку не достал...» Как вариант, можно было после всего стереть Алу память Обливэйтом, но применять на тех, кого он считал своими, такие чары было против его принципов. «Merde... Ладно, будем принимать неприятности по мере поступления, и решать проблемы тоже».
- Постой, - Хэл развернулся к другу, стараясь не смотреть в лицо - поскольку знал, какие у него сейчас глаза, и не мог предсказать реакцию Ала на это. У нормальных людей не бывает серебряной радужки и сдвоенного зрачка. Созданный Муди щит был хорош, лучше любого, что он видел до сих пор, даже в неактивированном виде. Пока чары выглядели переплетением бесчисленных нитей, которые в нужный момент станут непроницаемой для магии сферой или куполом. Но не для любой магии непроницаемым.
- Пока я не вижу, где оно, не могу разглядеть, только чувствую. Скорее всего, увижу, когда будем совсем рядом. Ты, конечно, крут, один из лучших магов, но дополнительная защита не помешает. Руки вытяни.

Внешний вид

Черный свитер, черные кожаные штаны и жилетка, короткие сапоги из мягкой кожи наподобие индейских мокасин, кожаный ремень с тяжелой пряжкой. Волосы собраны в хвост, перехваченный серебряной застежкой.
С собой: в карманах три флакона с зельями и зеркало связи. Волшебная палочка в ножнах на левом запястье, тонкое кольцо от которых крепится на среднем пальце рядом с перстнем, на правой руке - ножны с ножом. Маленькая сапфировая серьга-амулет в левом ухе (не снимает никогда).

Hel

http://uploads.ru/t/6/n/A/6nACM.jpg

+1

7

Муди разразился довольным смехом, представив себе ситуацию, если допрос будет происходить со стойким ароматом чего-то крайне крепкого. Вот уж всякие министры буду злиться. А и похер на них. Не это сейчас главное. Нужно как можно скорее найти этот артефакт, как-то его обезвредить и придумать, что делать дальше. Ал не сомневался, что дружище сможет по нему определить нити, которые тянутся до того, кто разместил хреновину здесь.
- Все, что захочу?
Муди хитро посмотрел на мужчину, после чего лишь многозначительно усмехнулся. А вот про бар - это Хэл заметил в самую точку. Давненько их там не было.
- Да Моргана небось накастовала себе. Это же так модно в магическом мире - шить сиськи за счет магии. А хотя... Не потрогаешь - не узнаешь, не правда ли?
И вновь смеется. Только Хэл мог вывести его в такое измерение, где Муди становился на удивление веселым и совсем не угрюмым. Даже можно сказать, что в такие моменты Ал был теплым... живым... притягивающим. Но только когда рядом находился Сент-Клер. Все остальные вряд ли увидят эту сторону. Пока дружище продолжал работать радаром и артефактоискаталем, Аластор плел паутину из защитных заклинаний. Хоть Муди и был магическим дамагером, способным снести столько за один ход, что писаешься, он не менее великолепно обращался с защитной магией, становясь охеренным танком, способным держать двух, трех, сто пятьдесят пятерых противников на себе одном. С самой школы ему не составляло труда молниеносно переключаться с атаки на защиту и обратно. К тому же Муди очень трудно читать и его ходы мало кому удается разгадывать. При всех своих странностях, с ним нужно считать всем, абсолютно всем. Плюс его талант и мастерство в дуэлях. Тут даже Флитвику есть чего побояться.
- Значит, она там. Наконец-то мы ее нашли.
Муди не стал даже и заикаться о "ты уверен?". Если Хагалль говорит, что она там - значит она там. В своей жизни мужчина не видел еще никого, кто мог обращаться с артефактами виртуознее, чем Сент-Клер. Таких мастеров и знатоков днем с огнем не сыщешь. И это только приумножало то уважение, которое удалось, правда не сразу, завоевать Хэлу.
- Ледяной член? Звучит очень круто. Зато это будет отвлекать от болезненных ощущений тугих "птенчиков"... как ее... куда ты меня водил... Луизы? Да! Точно! Луизы! Они же бедные плачут от нас с тобой. А тут приятная прохлада. А может еще аромат альпийской свежести?
Шутливо толкнул друг в бок, но потом вновь стал серьезным и сосредоточенным, понимая всю серьезность момента. Без каких-либо разглагольствований, Муди вытянул руки, чувствуя, что сквозь них заструилось нечто доселе ему неведомое. И совсем не обратил внимание, что внешность Хэла изменилась и стала какой-то не такой. Но об этом спросит потом... сейчас нельзя отвлекаться.
- Что это? Что ты делаешь?
На руках Муди появились какие-то странные кровавые завитки и символы. Это стало воистину удивлением, но Муди не будет Муди, если покажет это.
- Я пошел. И ничего не знаю.
Волшебник дождался, пока Хэл закончит свои приготовления, запомнил, что нужно обязательно расспросить, а потом двинулся вперед. Двинулся на свой страх и риск, впрочем как и всегда. Он шел вслепую, не знаю, куда повернуть, до чего дотронуться. Вдруг впереди что-то мелькнуло, что-то издало слабое свечение.
- Кажется, я нашел....
Аластор не успел договорить, ибо в ту же секунду раздался грохот чего-то взрывающегося, а Муди просвистел мимо Хэла, ударяясь в свои собственные защитные заклинания с такой силой, что паутина магии треснула в нескольких местах. И если бы всего этого не было, то сейчас мужчина спиной пробивал бы пятую дверь к ряду. У вещицы сработал защитный механизм, причем она заколдовала Муди так, что его щиты приняли его же как вражескую магию и наградили серьезной отдачей.
- Да что за... блядство...
Прохрипел Аластор, сползая на пол. Однако уже через несколько минут этот дурак попытался встать, но получилось не с первого раза. Руки странно светились...

Отредактировано Alastor Moody (2012-11-01 21:07:15)

+1

8

- У Морганы точно настоящие, иначе я бы ими не клялся, - Хэл рассмеялся, несмотря на напряжение, от которого вставали дыбом волосы на затылке. - К тому же, в те времена делать себе сиськи с помощью магии считалось ужасным моветоном.
Он сделал еще несколько шагов, холод усиливался, возникло ощущение, что ледяные нити тянутся отсюда куда-то еще, но пока размытое. Хэл выругался про себя - если бы еще больше ослабить печать, он наверняка увидит проклятый хаосом артефакт раньше, чем окажется к нему вплотную, но тогда и меняться будет в разы быстрее, и придется слишком многое объяснять Алу, а к этому он пока был не готов.
- От альпийской свежести сама Луиза в обморок хлопнется, от восторга, а уж она чего только ни повидала, - хмыкнул Хэл, проводя ладонью над очередным предметом, но пока снова было не то. Следующий, еще, и еще... «Merde... Где же, Рогатый его побери?» Он точно был совсем рядом, но все еще не видел, а холод все усиливался, и чутье подсказывало, что счет идет уже на минуты.
Аластор закатал рукава и протянул руки, не задавая вопросов. Кинжал уже был в руке, Хэл провел лезвием по левой ладони, согнул ее «лодочкой», обмакнул в кровь палец и быстро вывел на коже аврора защитные формулы, которых тварный мир не видел уже несколько веков - вязь рун, что уже во времена Мерлина считались древними.
- Теперь тебя не раскатает в блин, если что. Пару ударов выдержит, больше вряд ли, - пояснил Хэл, убирая клинок. Помимо всего, формулы на короткое время давали возможность частично видеть то, что человеческому взгляду было недоступно, но об этом он промолчал. Все потом. Если возникнет разговор. - Иди, осторожнее только, я сейчас.
Говорить Алу «не ходи» было так же бессмысленно, как пытаться сделать из коровы скаковую лошадь - пойдет все равно, и хорошо, если с оглядкой, а не напролом. Но так его не размажет тонким слоем даже в эпицентре взрыва.
Порез уже начал затягиваться, но на пальце оставалась кровь, и он провел им по серьге, снимая еще часть блокировки. К демонам все. В конце концов, если дойдет до объяснений, и Ал не сможет принять друга со всем этим, значит, так тому и быть. Зато останется жив. Перед глазами на несколько секунд расплылось, потом снова сфокусировалось, и Хэл, наконец, увидел то, что они искали - небольшую резную шкатулку, которая единственная из всего светилась не приглушенно, а распространяла вокруг режущую глаз неестественную ауру, похожую на свинцовую грозовую тучу, в которой извивались льдисто-белые змеи молний. И прямо около нее, собираясь дотронуться, уже стоял Муди, и аура быстро меняла цвет, перетекая в красный. Означать это могло одно...
- Назад! - заорал Хэл, срываясь с места, но не успел - из шкатулки шарахнуло с такой силой, что удар Мьёльнира, наверное, показался бы легкой щекоткой, багровое нечто обрушилось на аврора, руны у него на руках полыхнули белым, рассеяв смертельный удар. Но того, что осталось, хватило, чтобы его отшвырнуло назад, как пушинку, и только подготовленные заранее щиты не дали ему прошибить собой стену. Зато они же влепили отдачей - трижды проклятый хаосом артефакт оказался хорошо защищен, и теперь Аластор был, как паутиной, опутан заклятием, из-за которого воспринимался, как источник темной магии. И что еще хуже, теперь Хэл видел, что от шкатулки тянутся нити куда-то еще, то есть, была вторая часть. И до нее они добраться, скорее всего, не успеют, но хотя бы эту надо обезвредить, если долбанет в Отделе Тайн, сдетонирует все, что здесь хранится, и тогда неизвестно, что останется от Министерства и окрестностей. Скорее всего, ничего. Вокруг шкатулки снова формировалось темное облако. Это было красиво, и в другой ситуации он не преминул бы какое-то время полюбоваться процессом, но сейчас было не до того.
Хэл метнулся к почти потерявшему сознание другу так быстро, что человек уловил бы только смазанный силуэт.
- Еще какое блядство, - из ножен на запястье вылетела палочка, легла в руку. Можно было и без нее, но нужно быстрее рассечь опутавшую Ала сеть, а неизвестно, как она себя поведет, если просто разорвать. Тот попытался встать, и Хэл надавил ему на плечо, прижимая к полу. - Не дергайся! Diffindo!
Больше половины нитей рассыпались, разрезанные заклинанием, но тут же начали срастаться обратно. Матерясь сквозь зубы, он полоснул сначала себе по свободной руке, а потом повторно по паутине, и еще раз, и опять, тут же сдирая обрывки, которые, соприкасаясь с его кровью, таяли на глазах.
- Есть еще часть, - быстро говорил Хэл, избавляя Муди от остатков сети. - Не знаю, где, но эта вот-вот ебнет, и здесь тогда все нахер взлетит...
В подтверждение его слов темное облако от шкатулки начало расползаться в стороны, подбираясь к запечатанным артефактам хранилища. Судя по всему, аврор тоже это увидел, потому что одним прыжком вскочил на ноги, пошатнулся, но устоял, поднимая палочку. Руны на его руках засияли ярче, но Хэл не был уверен, что они выдержат второй удар, который будет мощнее предыдущего. Объясняться не было времени, поэтому он просто схватил Ала за плечо, отшвыривая себе за спину так легко, будто тот ничего не весил, резанул по второй ладони, вбросил палочку в ножны и выставил перед собой руки. Кровь стекала по запястьям, собиралась у ног в маленькие лужицы, от которых в сторону шкатулки стремительно ползли тонкие ручейки, проникали в багровое облако. От ударившей темной энергии у Хэла перед глазами все поплыло, в ушах словно ураган взревел - прежде он никогда не пытался пропустить через себя столько сразу, и не был уверен, что сумеет вытянуть все. Но хотя бы часть - уже хорошо. По нервам будто ударило током, и он скорее почувствовал, чем услышал, что сработала вторая часть артефакта - где-то рвануло. Тогда как здесь, слава Рогатому, обошлось. Темная аура вокруг шкатулки заметно поблекла и уменьшилась. Хэл разорвал контакт, тело уже чуть ли не выламывало - изменился он не настолько, чтобы обошлось без последствий, а человеческий организм на такое совсем не рассчитан - привалился плечом к стене, борясь с тошнотой. Оставалось только благодарить всех богов, что его родня из Неблагих, светлый уже сдох бы, выблевав собственные кишки.
- Бля... я так несварение заработаю, - пробормотал он, тяжело дыша. - Чтоб тролли с кентаврами вечно драли того, кто эту дрянь сделал...

Внешний вид

Черный свитер, черные кожаные штаны и жилетка, короткие сапоги из мягкой кожи наподобие индейских мокасин, кожаный ремень с тяжелой пряжкой. Волосы собраны в хвост, перехваченный серебряной застежкой.
С собой: в карманах три флакона с зельями и зеркало связи. Волшебная палочка в ножнах на левом запястье, тонкое кольцо от которых крепится на среднем пальце рядом с перстнем, на правой руке - ножны с ножом. Маленькая сапфировая серьга-амулет в левом ухе (не снимает никогда).

Hel

http://uploads.ru/t/6/n/A/6nACM.jpg

+2

9

Уф... бл*ять. Вот это шандарахнуло. Давно меня так не прикладывали. Какого х*я полез? Хотя с другой стороны... меня ударило заклинанием, но сдается, что половину или около того от общей мощности мне удалось сбить, значит и повреждений будет меньше. Ох... только бы Хэл не начал отчитывать меня. Знаю ведь, что начнет. Прямо не скажет, что беспокоится. Но, с*ка, сам виноват. И если бы не эти странные знаки на моих руках... И почему они просто горят? Почему вдруг побелели в момент столкновения с магией? Это какая-то тайная защитная магия? Хагалль, что еще ты в себе скрываешь?
Ал не без труда сдерживался, чтобы не исказиться в лице от несколько неприятных ощущений. Да что там - болело все тело, отчего иногда в глазах плыла картинка. И учитывая, что для такого эффекта аврора необходимо буквально полить могучими боевыми заклинаниями - значит сила от шкатулки блеснула огромная. А если бы это была Лили? Или Алиса? Хорошо, что именно Аластор отправился на поиск. У него и опыта больше и сил больше, и выносливости выше. Думает, правда, не всегда. Хотел было встать, но его прижали к полу, произнося заклинание.
- Ты хочешь прямо здесь? Ты не перестаешь меня удивлять.
Муди усмехнулся, наблюдая за действиями друга. Кто-то охал бы и ахал, кто-то наоборот геройствовал бы, что них*я не больно. Но Ал не был из разряда первых и вторых. Он не стонал от боли, потому что это было бы проявлением слабости, но и не скрывал, что приложило его конкретно, пытаясь выставить себя ну просто в омега геройском свете. Не тот Аластор человек, чтобы быть героем. Хэл творил что-то невероятное. Резал себя, а потом каким-то чудным образом избавлялся от опутавших тело аврора нитей магии.
- Кто бы сомневался. Наверху быть может? Это вполне логично, чтобы покрыть как можно большую площадь.
Вывод о том, что первая половина рванет, нисколько не удивила. Муди уже достаточно насмотрелся всего, чтобы сейчас у него отвисла челюсть и он с широченным от удивления глазами, схватившись за щечки завопил "Да ты что? Какой кошмар!" И тут из шкатулки поползло какое-то черное облако. Однозначно часть общего механизма не хотела сдаваться под напором бесстрашного и безрассудного аврора и владельца антикварной лавки, что обладал воистину странной магией. Муди, даже не думая, подскочил и обнажил палочку, готовый сражаться с этой хуеёбиной по полной программе.
- Что за..? Блять, Хэл!
Мужчина ничего не понял, но в какой-то момент времени его буквально швырнули за спину. И если честно, Аластора это уязвило. Ему показалось, что его посчитали... как бы это сказать... не компетентным в этом эпизоде. При этом понимал, что таким образом Хагалль пытается его защитить. Но этот проклятый винтик в голове... В итоге Муди просто рыкнул обиженно в сторону, наблюдая за происходящим. Дружище сражался с этой штукой своим способом, кровь с его рук капала на пол, образуя лужицу. Где-то послышался глухой звук, больше похожий на сильный... очень сильный хлопок. Облако уменьшалось, а потом и вовсе исчезло. Хэл припал к стене и тяжело задышал. И никто не стал его слушать. Муди просто спокойно, даже слишком спокойно, опасно спокойно подошел к мужчине, принявшись латать его ранения.
- Скажешь хоть слово, что на тебе как на собаке - поколочу.
Почему-то в груди остро кольнула некая жизненно важная необходимость позаботиться. Хэл действительно восстанавливался быстрее, чем обычно. И это ставило аврора в тупик, когда приходилось с этим сталкиваться. Но сейчас волшебник не желал ничего слышать - ему было нужно это. Потребность в заботе.
- Слышал? Где-то рвануло.
Аластору не потребовалось много времени, чтобы хорошенько подлатать друга. Но каждое движение вдруг стало отдавать каким-то необъяснимым холодом, но холодом не вражеским, а холодом, скорее, непонятным, холодом, в котором слышались вопросы, вопросы, вопросы.
- Хагалль Сент-Клер, изволь пояснить, что тут на х*й произошло? Что это за знаки? Почему столько крови? Кто ты? Что ты? Я вдруг перестал тебя узнавать.
Он посмотрел на друга тяжелым угрюмым взглядом, явно давая понять, что они никуда не двинутся, пока аврор не услышит хоть часть ответов. Да, Муди не лез в его жизнь и не лез к нему с вопросами, но только не сейчас. Кровь... через которую струится магия. Это беспокоило.

0

10

Слова друга долетали как сквозь толстый слой ваты, в крови огненным ветром ревела магия, требуя выхода - и его собственная, и та, которую он вобрал. Его сейчас можно было сравнить с маггловской электростанцией, хватило бы зарядить не один десяток амулетов. Или разнести полминистерства.
- У меня вообще девять жизней, как у кошки, - Хэл сипло рассмеялся, но не возражал, действия Аластора не только заживляли порезы, которые и так затянулись бы в ближайшее время, но и хотя бы частично усмиряли магическую бурю в его теле. Это ощущалось как прохладный поток, не вода, но и не воздух, что-то среднее. Словно водяная пыль, какая бывает около водопадов. Кейн тоже так делал, когда приходилось, но в его исполнении это было похоже на приглаживание встопорщенных колючек у ежа. Хэл невольно улыбнулся - вот ведь выверты сидского сознания, тут хаос знает что творится, а он поэтическими сравнениями занимается. Его нечеловеческой половине ощущения нравились, даже очень, и пришлось в очередной раз усилием воли загонять подальше желание отпустить ее на свободу и позволить сделать все, что нашептывал внутренний голос. Зато теперь было понятно, почему его ушастые родственнички так стремятся заполучить себе в фамилиары не одного мага - не только в силе дело.
- Спасибо, дружище, - пробормотал Хэл, отталкиваясь от стены, когда Ал закончил его лечить. - Oui... Вторая часть рванула. Merde.
Порезы закрылись, даже самые глубокие, тошнота постепенно проходила, и теперь тело стремительно восстанавливало потраченный ресурс, он почти физически чувствовал, как растекается по венам впитанная им магия, меняется под действием его крови, сливается с ней. Хэл искоса взглянул на Аластора, который явно был не в восторге от того, что ему пришлось оставаться в стороне, под защитой, пусть и друга, и уже открыл было рот, чтобы извиниться и объяснить насколько возможно, как случилось именно то, чего он так стремился избежать - куча вопросов. Причем по решительному виду аврора было понятно, что его и мчащийся громмамонт с места не сдвинет, пока они хоть как-нибудь не объяснятся.
- Умеешь ты найти время, mon ami, - усмехнулся Хэл, проводя ладонью по лицу, словно для того, чтобы стереть пыль и пот, а на самом деле набрасывая иллюзию на глаза, чтобы выглядели как обычно. Говорить с Алом, глядя в стену или в пол, было неправильно, особенно в данный момент, но показывать ему свою вторую сторону он все-таки был не готов. Не сейчас. В другой раз, когда-нибудь, в спокойной обстановке, под коньяк... потом, в общем. Хэл помолчал, подбирая слова, чтобы не было и всей правдой, но не было и ложью, врать Алу ему хотелось меньше всего. - У моей семьи... особые отношения с темной магией. В некотором роде, это результат проклятия, очень давнего, еще со времен Мерлина. Можно сказать, что я ходячий нейтрализатор вот такого, - он кивнул на шкатулку, потом взглянул на друга, надеясь, что иллюзия продержится достаточно. Заострившиеся уши были скрыты волосами, чтобы заметить утончившиеся кости нужно было хорошо присмотреться, и не в полумраке. А уж чтобы понять, что эти кости сейчас не сломает и рухнувшая стена, нужно было обрушить на него эту самую стену. - Кровь - самый быстрый способ, прямой контакт, уж не тебе мне об этом говорить. И ты прости, что я... - Хэл неопределенно махнул рукой, но и так было понятно, о чем речь. - Бля, а что мне оставалось делать? Ты же опять рванул бы напролом, и я не знал, выдержит защита второй раз или нет. От тебя после такого удара мокрого места могло не остаться, а я разве что проблевался бы. Ну и знаки... оттуда же. Древняя защитная магия, семейное наследие. Могу на будущее научить, - он криво улыбнулся. - И чернилами снабдить. Чтобы сработало, нужна кровь кого-нибудь из моего рода, одних символов недостаточно.
Хэл надеялся, что Аластору этого будет достаточно, поскольку вдаваться в дальнейшие объяснения означало, что придется совсем уже напропалую врать. Поверь, дружище, прошу тебя. Я не готов сказать больше, не сейчас...
- Надо найти вторую часть, - произнес он вслух. - С этим точно будет проще, по разрушениям поймем, где.
Но прежде чем уходить отсюда, нужно было еще кое-что сделать. Палочка вылетела из ножен, несколько слов, и подсыхающие лужицы крови на полу вспыхнули темным пламенем, которое через несколько секунд развеялось, оставив после себя чистый камень, словно там ничего не было.

Внешний вид

Черный свитер, черные кожаные штаны и жилетка, короткие сапоги из мягкой кожи наподобие индейских мокасин, кожаный ремень с тяжелой пряжкой. Волосы собраны в хвост, перехваченный серебряной застежкой.
С собой: в карманах три флакона с зельями и зеркало связи. Волшебная палочка в ножнах на левом запястье, тонкое кольцо от которых крепится на среднем пальце рядом с перстнем, на правой руке - ножны с ножом. Маленькая сапфировая серьга-амулет в левом ухе (не снимает никогда).

Hel

http://uploads.ru/t/6/n/A/6nACM.jpg

+1


Вы здесь » dashing the seventies » Chapter I: Dark, dark night in the MM » Отдел Тайн. Комната Времени и соседние


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно