Вверх страницы

Вниз страницы

dashing the seventies

Объявление










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dashing the seventies » Chapter I: Dark, dark night in the MM » Штаб-квартира хит-визардов


Штаб-квартира хит-визардов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/t/teBkc.jpg

0

2

<< Штаб-квартира аврората: кабинет совещаний

- Итак, если бы я был артефактом, куда бы я спрятался?
Дверь штаб-квартиры резко дернулась вперед, поддаваясь достаточно резкому толчку ногой. Хорошо, что еще не вложился на полную, иначе раздался бы звонкий шум, может быть еще и отделка полетела бы на пол. В штабе не осталось практически никого, а те кто остались - те уже знали о том, что тут происходит. Радовало то, что никто не паниковал, а продумывал свой план эвакуации, какие отделы взять, кто куда отправляется и так далее. Аластор иногда думал о том, что не плохо было бы поработать одним из хитов. Но тогда аврорату придется туго. А идея, бывало, так и манила к себе, но мужчина в который раз успешно с ней боролся. Он еще не свершил свою месть и не отплатил за смерть близкого человека. А пока плата не нашла своих владельцев - никаких мыслей о переводах, уходах. Этот гребаный закон равноценного обмена... где-то что-то теряешь, но взамен что-то приобретаешь. Вот только что приобрел Муди, потеряв супругу? И те Пожиратели, что напали на нее - что приобрели они? Удовлетворение от того, что смогли убить жену аврора? В любом случае, их ждет расплата за это. Но омрачал все это тот факт, что Аластор по-прежнему не мог найти ни единой зацепки, которая бы дала понять, кто же совершил это... и был странным подобный расклад. Словно корова слизала к чертям собачьим. Даже следов магии не осталось. Как будто никого там и не было. Но это же бред!
- Ребята, я пошуршу у вас тут. Вы конечно же не против! Замечательно!
Аластор, в свойственной ему манере, прогремел чуть ли не на весь штаб своим угрюмым, низким тоном. Если бы ситуация была иная, то и поведение, возможно, чуть отличалось бы. Да нет - не отличалось бы совершенно.
- Эй ты! Если бы ты был странной неизвестной хреновиной, куда бы ты спрятался?
Быстрым движением руки схватил пробегающего мимо молодого мага за ворот его мантии, после чего потянул на себя и пристально посмотрел в молодые глазенки. Совсем еще ребенок... И уже цепной пес Министерства... как и Аластор.
- М... м... может быть где-то в шкафу?
Муди вздохнул, отпуская пацаненка из капкана своей руки. А хватка была более чем мертвая. Отцепить руку Ала можно было одним способом - отрубить ее.
- Черт, блеешь как овца. Беги давай, геройствуй, но только не обмочись.
Махнул рукой, скрывая за этой грубостью простое человеческое беспокойство. Так было легче жить, не показывая, что переживаешь или волнуешься. Легче нагрубить, что привычнее для всех, скрыв за этой ширмой какие-то свои истинные намерения ил еще чего-то там истинное.
Но вообще идея не плохая, хоть и слишком банальная. Ну какой же идиот будет прятать артефакт в шкафу? Хотя... если они хотят запудрить нам мозги... или он, или она... то можно сделать самый простой шаг. Затесать артефакт где-то там, где ко всему есть доступ, где расположение вещей настолько привычное, что новую хренотень просто не заметишь. Это хитро..
Дождавшись пока последние хиты выйдут из своего кабинета, Ал принялся осматривать высоченные шкафы.
- Захочешь помочь - заходи. Не бойся - я не кусаюсь.
Конечно же они оставили одного своего здесь, на всякий случай. Хотя бы уже потому, что целостность данных может нечаянно пострадать во время осмотра.
Несколько часов Муди провел в поисках чего-то необычного. Это могло быть все что угодно: от простого листка пергамента, на котором написано древнее заклинание и заканчивая массивной статуэткой.
- Вряд ли я здесь что-то найду.
В этот момент в голове возникла одна шальная мысль... толчком же стали несколько пергаментов, которые мужчина держал в своих руках. Там мелькало одно очень знакомое имя. Пожалуй, этот человек мог помочь разобраться во всей котовасии лучше, чем кто-либо еще. Уж кто-кто, а он мог навести на мысли о том, что из себя представляет артефакт и где их обычно прячут. Или если не сможет, то по крайней мере может поделиться информацией об истории всяких подобных штук.
- Эй, который сидит в коридоре. Присмотри за отделом, пока я отсутствую. Если кто меня будет искать - соври что-нибудь. И не дай бог сказать тебе правду, что меня нет в Министерстве.
Через несколько минут след Муди простыл, остались лишь только разбросанные по сторонам пергаменты, раскиданные фолианты, открытые на разных страницах и стойкий запах алкоголя. Сам же аврор отправился к одному очень интересному человеку в надежде, что тот окажет ему услугу и поделиться кое-какой информацией.

В антикварную лавку Хэла, когда он ее сделает >>

+1


Вы здесь » dashing the seventies » Chapter I: Dark, dark night in the MM » Штаб-квартира хит-визардов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно